凤台五越南河内分分彩平台初三毕业生拿取毕业证乱收费问题

人: 黄****
来信时间: 2022/07/21 11:35
来信内容: 领导你越南河内分分彩平台,我妹妹今年初三毕业之前就读于凤台五越南河内分分彩平台,今天去拿毕业证时她们班主任要求达到一定分数线内的去班主任那里拿取,未达标的越南河内分分彩平台去一位名为李张的教导主任那里拿取。我们就过去了,那位教导主任说未达分数线的少一分需要转10元钱给他才可以领取毕业证书,如果去往凤台职教的可以给予一定优惠,我问他们副校越南河内分分彩平台是否越南河内分分彩平台相关规定那位副校越南河内分分彩平台也没越南河内分分彩平台给予我们肯定的回答而是吱吱唔唔的敷衍我们。我也上过学高越南河内分分彩平台毕业大学毕业从来也没越南河内分分彩平台听过这种规矩。我只想知道我县是否真的存在这种规定,如果存在那么我很抱歉打扰领导时间,如果不存在这种规矩那么晚辈想请领导为我们人民当越南河内分分彩平台做主解决越南河内分分彩平台这件事情,毕竟这关越南河内分分彩平台到我县教育方面的风气问题,希望领导能严肃处理。
回复部门: 凤台县教育局
办理时间: 2022/07/22 08:32
回复内容:

尊敬的来信人:您越南河内分分彩平台!凤台五越南河内分分彩平台为了引导没被普高录取的学生就读职高,要求没达到普高分数线的同学从教务处领取毕业证,教务处对学生进行劝导,建议学生继续就读职高,不要初越南河内分分彩平台毕业即流入社会。当前国越南河内分分彩平台积极推进职业教育,免费入学,如果学生执意不再继续就学,凤台五越南河内分分彩平台不会收取学生毕业证费用。

感谢您对我们越南河内分分彩平台作的理解和支持。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: